ФОРУМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наш Папа!!!!!!

Перейти вниз

Наш Папа!!!!!! Empty Наш Папа!!!!!!

Сообщение автор Ольга Пн Авг 19, 2013 1:19 pm

Папа…
Ему сложно…
В отличии от вас у него ничего нет… Ни нутра, ни животных чувств…Его не толкали изнутри и пуповиной он с малышом связан не был…он не взвешивал каждое решение что съесть и какое лекарство выпить…У него все по другому и это тоже важно!!Папа и малыш только знакомятся друг с другом…Вы рождаетесь Мамой, а папа Папой становится. Спаси, Господи, моего мужа! Ему доставалось и достается до сих пор! Но он все равно, стараясь прятать подальше злость и раздражение вставал ночью, качал, носил…Пел песни…Порой не получалось и Варя оказывалась в ванной, где мама принимала душ, или на кухне, где мама кушала или готовила. Но ведь были же и победы! Не забуду выражение светлого торжества, когда муж укачал плачущую Варю…хотя мне это не удалось…он побоялся класть ее в кроватку и просидел с ней на руках как изваяние, боясь пошевелится, до следующего ночного кормления))) Папа одевал и умывал малышку, мазал зеленкой пупок и стриг ноготки! Не бывает женских и мужских дел, бывает желание их делать! Важно не мешать, не лезть со своим «дай Я», даже если вы заведомо знаете, что его действия обречены на провал… Или, например, вы решили одеть розовую пижамку с кружевами, а папа натянул синие стиранные ползунки…Пускай! Не лезьте! Дайте ему проявить себя! В конце концов папа скоро пойдет на работу!)) Переоденете в кружево)))А к приходу папы снова ползунки папины любимые одеть можно!
Хвалите мужа! Любите мужа и помните: вы как были семьей так ей и остались, только стали еще счастливее!!!

Искренне Ваша Ольга.

Ольга

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 39
Откуда : г.Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз

Наш Папа!!!!!! Empty Re: Наш Папа!!!!!!

Сообщение автор Оля Сб Дек 13, 2014 9:31 pm

Доброй ночи..
Перечитала Ольга Ваши заметки, и именно под этим постом захотелось написать то, что когда-то мной было прочитано в духовной литературе. Правильно Вы всё пишите о муже: "хвалите, любите...".
А почему я именно заостряю внимание на нём, отце семейства?! Потому что зачастую, когда рождается ребенок в семье, женщина всё внимание переключает на него, а муж живёт сам по себе. Внимания не получает, да еще и где-то остается виноватым в том, что он "не чувствовал внутри себя развития этой жизни" и не имеет инстинктов теперь. Не могу вспомнить дословно текст того повествования, но в книге автор писал, что прежде всего при рождении ребенка жена и муж должны относиться друг к другу с еще большей любовью, не концентрировать все своё внимание только лишь на малыше, а в свою очередь ребенок будет чувствовать любовь между родителями, видеть и понимать их взаимную любовь, в результате которой он и появился на свет, что и будет способствовать  восприятию малышом всех хороших чувств и любви от обоих родителей, так называемой семейной искренней любви.
Хочется, чтобы все женщины это понимали и помнили, потому что это действительно очень важный момент.

Оля
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения