ФОРУМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все началось 26 апреля 2011 года в 17.40.

Перейти вниз

Все началось 26 апреля 2011 года в 17.40. Empty Все началось 26 апреля 2011 года в 17.40.

Сообщение автор Ольга Пн Авг 19, 2013 1:18 pm

Все началось 26 апреля 2011 года в 17.40.
В этот день и час произошло важное событие-родились двое! Моя маленькая дочка и ее такая же маленькая и несмышленая мама. Мы встретились глазами и я явственно помню свои мысли и эмоции: «В этот мир пришел не просто маленький человечек…В этот мир пришла Душа…И сколько всего я прочла в 2-х синих глазах! Там не было пустоты!!!» Тогда-то я и поняла, что не все так просто, и я хочу научиться этой мудрости, я хочу учиться!И прежде всего у своего ребенка!
У меня получается!Честно!
Малыши рождаются с мягким участком хрящевой ткани на голове, называемой Родничок, череп новорожденного состоит из нескольких костей, которые срастаются лишь после рождения через некоторое время, и в месте родничка можно даже почувствовать пульсацию, мозг не защищён броней черепа…Многие педиатры говорят, что именно это место связывает младенцев с космосом, потому они так метеочувствительны и прочее… Кости срастаются и чувствительность слабеет… Я это называю «Они еще пахнут Богом», эта связь еще не закрыта, 99% времени они прибывают в «космосе», отрешены от мира… Что они видят в этот момент, о чем так глубоко задумываются…Как будто уходят вглубь себя, взгляд не пустой, не стеклянный…Такое ощущение, что в этот момент их мир очень полон, а наш лишь на маленькую часть… Чем старше ребенок тем тоньше становится эта связь…
Наши новорожденные дети-дети Бога, дети Его природы, в них нет ничего социального, этому учим их мы. И оттого КАК мы выполним эту задачу зависит очень многое! В эти чудесные первые минуты, часы, дни, месяцы мы должны просто…ЛЮБИТЬ! Безусловно, безгранично, нежно, заботливо и ласково…Это потом к этому присоединятся воспитание, строгость, дисциплина…это будет потом…А пока лишь любовь! Не суета быта - на какой бочек перевернуть, чтобы было правильно…А просто ЗНАНИЕ, идущее от наблюдения за ребенком.
Знание и спокойствие. Умиротворение…И благодарность Богу за чудо материнства! Это воистину так! СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!
Благодарите Бога, просите защиты и мудрости у Божьей Матери. Это так важно и так естественно!
Материнский инстинкт стал для меня открытием, даже откровением. Я не знала до этого, что можно так любить. Я люблю своего мужа, люблю своих родителей, люблю близких и друзей, но дочь я не просто люблю…Я ее чувствую, я люблю ее до физической боли. Сейчас уже научившись справляться с силой материнской любви, вспоминаю как захлестывала она с непривычки поначалу…Я чувствовала порой желание схватить младенца за загривок и утащить подальше от всех, чтобы просто смотреть, слушать, любить…И не распыляться на многие условности…Может  так было лишь у меня…Но я до сих пор не понимаю как можно переложить заботу о своем ребенке на другого человека…Как можно не хотеть или не уметь…Как можно бояться???
Наверное бывают разные ситуации…Но я искренне не понимаю!
Ведь связь между мамой и ребенком так сильна, так священна, никто тут не нужен…Естественно я не говорю, что нужно одичать, ни с кем не общаться и прятать ребенка от всех, включая мужа…Я говорю лишь о связи, о близости, о благодати Материнства… Подумать только, ведь малыш чувствует, что мама зашла в комнату, даже не видя ее, он чувствует ее по запаху…Он успокаивается на маминых руках лишь услышав голос…Это непостижимо… В этом волшебство природы, в этом рука Бога! Меня это поражает…потому, так хочется донести до всех первую истину, которой научила меня Варя - безусловная любовь! Вы и Малыш, а все кто хочет помочь пускай помогает по хозяйству!
Искренне Ваша Ольга.

Ольга

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-08-01
Возраст : 39
Откуда : г.Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения